Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

"Тестопластика"

Сегодня 07.02.2023 на базе ОГБУ УСЗСОН по Баяндаевскому району, продолжает работу кружок "Умелые ручки" В рамках кружковой деятельности «Умелые ручки» специалисты Семейного МФЦ провели занятие "Тестопластика".

Цель творческого занятия: вызвать у ребенка интерес к лепке, познакомится со свойствами соленого теста. Оно имеет свойство мяться, скатываться, рваться, крошится и подсыхать.

Задачи: Научить ребенка лепить разные фигуры, соединять их в композиции. В процессе занятия тестопластикой все качества развиваются особенно. Так как любой предмет имеет объем он воспринимается ребенком со всех сторон. Дети не посредственно сопоставляют части предмета между собой, определяют их размеры. Занятие лепкой способствует развитию чувства осязания обеих рук. Стараясь как можно точнее предать форму, ребенок активно работает пальцами, причем чаще всего десятью, а это как известно, способствует развитию речи. Лепка развивает мелкую моторику, что в свою очередь влияет на развитие мышления, способствует развитию трёхмерного восприятия формы, умения чувствовать и передавать изобразительными средствами объем и пространство, воображение, креативность, снимает эмоциональное напряжение.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить