Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

Информация по финансовой грамотности

Информация по финансовой грамотности

Отделение по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ информирует о запуске весенней сессии Проекта «Онлайн-занятие по финансовой грамотности» для старшего поколения, которая пройдет с 07 февраля по 21 апреля 2023г. Занятия проходят в дистанционном формате. Занятия проводятся по 4 темам: Экономия жизни, Финансовое мошенничество, Банковские услуги, Как избежать ошибок. Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам, как группам, например, на базе центров социального обслуживания населения, так и индивидуально из дома. После просмотра занятия и направления отзыва, участник получает сертификат. В случае возникновения вопросов по групповому подключению онлайн-занятия на базе Управления социальной защиты звоните по номеру телефона 83953791100!

ИНСТРУКЦИЯ по подключению к онлайн-занятиям по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru).

Регистрация на онлайн-занятия производится на сайте https://pensionfg.ru/. Занятия проводятся на платформе для проведения онлайн вебинаров https://webinar.ru Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru) – дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, которые Банк России проводит на территории всех регионов Российской Федерации. Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам как группами, например, на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально из дома (самостоятельно каждым слушателем). Что нужно для участия: Просмотр онлайн-занятий рекомендуется со стационарного компьютера или ноутбука с доступом в Интернет. При групповом просмотре необходимы устройства вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука (колонки). Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире (посредством чата). Продолжительность занятия – 45 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:00 до 16:00. Веб-камера и микрофон не обязательны для участия.

Как подключиться к онлайн-занятиям? 1. На сайте https://pensionfg.ru перейти в раздел «Темы занятий». Внизу выбранного занятия нажать на кнопку «Регистрация».

Выбрать удобную дату и время проведения занятия кликнуть по кнопке «Нажать для регистрации». Важно! В расписании занятий указано московское время. При индивидуальном подключении регистрация на онлайн-занятие осуществляется каждым участником самостоятельно, при групповом подключении (например, на базе центра социального обслуживания) регистрация осуществляется от имени организации, а не от каждого слушателя по отдельности!

На странице Webinar.ru кликнуть по кнопке «Зарегистрироваться». В открывшейся вкладке заполнить электронный адрес, фамилию, имя, выбрать регион из выпадающего списка и название организации (при отсутствии организации написать слово «нет»).

В течение 5-7 минут после регистрации на указанный e-mail поступит приглашение с персональной ссылкой. Оно отправляется автоматически сервисом Webinar.ru. В случае отсутствия письма-приглашения рекомендуем проверить папки «Спам» и "Рассылки", попробовать пройти регистрацию на занятие еще раз, убедиться, что email указан верно. Если участник неоднократно регистрируется, но письма с ссылками не поступают, необходимо проверьте настройки почты, чтобы письма 5 содержащие ссылки не блокировались почтовым сервисом. Проверить настройки папки «Спам» (важно, чтобы письма, попадающие в эту папку, не удалялись автоматически). Зайти в почту через браузер. Если у участника уже есть учётная запись на сервисе Webinar.ru, при входе и регистрации на мероприятие система попросит ввести пароль от вашего личного кабинета. Рекомендуем до начала вебинара проверить доступ и при необходимости восстановить пароль.

Проверить доступ можно на сайте Webinar.ru, нажать в правом верхнем углу кнопку "Вход для клиентов". Для восстановления пароля нажать кнопку «Восстановить пароль», ввести адрес электронной почты, который использовался при регистрации. В течение нескольких минут на e-mail поступит ссылка, перейдя по которой необходимо задать новый пароль. До начала занятия необходимо проверить настройки браузера, видео и звука. Информация по проверке оборудования размещена на сайте https://pensionfg.ru в разделе «Проверка оборудования». Войти на занятие можно не ранее чем за 25 минут до его начала по индивидуальной ссылке из письма. 4. По окончании занятия всем участникам поступит форма отзыва (отчета) в формате xls, её необходимо заполнить и направить на электронную почту basewebinar@fincult.com При заполнении формы отзыва необходимо выбрать форму просмотра онлайн-занятия (группа или индивидуально). Для заполнения формы необходимо использовать Microsoft Office. После обработки отзыва система автоматически сгенерирует сертификат участника и направит его ответным письмом. 5. В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки: https://pensionfg.ru/help.