Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

"Ближний круг"

30-31 марта 2023г прошла Всероссийская итоговая конференция "Ближний круг" в г. Санкт-Петербург, целью которой был обмен опытом работы с пожилыми гражданами и семьями, находящихся в трудной жизненной ситуации в дискуссионном формате. Выступали с приветственным словом и докладом о деятельности:
1. Мария Морозова-генеральный директор БФ Елены и Геннадия Тимченко.
2. Галина Колосова-первый заместитель председателя комитета по социальной политике г. Санкт-Петербург.
3. Владимир Хромов - заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка.
4. Ольга Линник - заместитель директора агентства направления Социальные проекты, советник генерального директора агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
5. Елена Альшанская - Президент БФ "Волонтёры в помощь детям-сиротам".
6. Елизавета Алескина - основатель и директор фонда Помощь пожилым и инвалидам "
Старость в радость".
7. Татьяна Акимова - руководитель Коалиции "Забота рядом" БФ "Хорошие история".
Участниками конференции были как сотрудники социальной сферы, так и некоммерческих организаций. Конференцию посетили более 200 человек из 90 организаций со всей России. В том числе Педранова Галина Ивановна и Мануева Людмила Сергеевна представлявших Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району.
На конференции обсуждались вопросы о заботе в ближайшем окружении: актуальные вопросы и перспективы развития. Ознакомились с Галереей практик в области работы с пожилыми гражданами, семьями и детьми. Проведен круглый стол на тему "Оценка социальных практик". Приняли участие приняли в секции - лаборатории "Сервис-дизайн", которую провела Оксана Громова - Председатель ВОРДИ РО Ленинградской области, региональный сервисный уполномоченный по Ленинградской области.

Конференция прошла плодотворно, много полезных знакомств с коллегами из других областей.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить