Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

Лекция на тему: «Ранняя беременность – что делать»

Несмотря на то, что частота наступления беременности у подростков неуклонно снижалась в течение последних 10 лет, она остается одной из главных проблем общества с длительными последствиями для матерей-подростков, их детей, семьи, и общества в целом. Сегодня очень важной становится проблема сексуального воспитания подростков.

Именно поэтому специалистами ОГБУ «УСЗСОН по Баяндаевскому району» совместно с акушер – гинекологом Алексеевой Л.С. было проведено мероприятие по профилактике ранней беременности, провели лекцию - беседу с девочками 8, 9, 10 классов МБОУ Баяндаевская СОШ на тему «Ранняя беременность – что делать».

Акушер – гинеколог Лия Сымбаевна в доступной форме рассказала учащимся, что каждый подросток должен осознавать то, что во взрослой жизни ему придется научиться принимать решения, отвечать за последствия своих поступков. Дети активно соглашались с тем, что ребенок – это не кукла, а ответственность, которую лучше приобрести в зрелом возрасте. В итоге состоялась доверительная беседа между девочками и акушер гинекологом и сами подростки говорили о том, насколько важны и нужны такие встречи.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить