Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

Новости Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району

RSS
30.03.2023
Мастер-класс для детей по изготовлению сладких вафель

Мастер-класс для детей по изготовлению сладких вафель

21 марта 2023 года специалистами Семейного МФЦ был проведен мастер-класс для детей по изготовлению сладких вафель. Дети самостоятельно под руководством специалиста замесили тесто, а после приготовили их в вафельнице.

30.03.2023
Мастер-класс по вязанию крючком

Мастер-класс по вязанию крючком

Сегодня, 28 марта 2023 года заведующим отделения оказания социальных услуг и социального сопровождения Семейного МФЦ Александрой Владимировной Яндаевой был проведен мастер-класс по вязанию крючком. Так как, это было первое занятие в данном направлении, девочки учились основам вязания крючком. Вязание для детей очень полезно, занятие им развивает моторику пальцев рук, а также фокусировку внимания.   

29.03.2023
8 Районный форум приемных родителей

8 Районный форум приемных родителей

Семья - это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!


14.03.2023
"Ольхонский Нордик - 2023"

"Ольхонский Нордик - 2023"

11 - 12 марта 2023 года на Малом море озера Байкал в посёлке Сахюрта состоялся VIII областной зимний фестиваль скандинавской ходьбы "Ольхонский Нордик - 2023". Организаторами фестиваля выступили Ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» при участии Министерства спорта Иркутской области и Областное государственное бюджетное учреждение «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» . 

09.03.2023
8 марта

8 марта

В преддверии международного женского дня 8 марта специалисты Семейного многофункционального центра совместно с детьми поздравили одиноко проживающих женщин, бабушек с наступающим праздником. Дети вручили цветы, а также поделки, сделанные своими руками, и исполнили поздравительные стихотворения.

01.03.2023
Поздравление от детей

Поздравление от детей

Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения Баяндаевского района были проведены ряд мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества. Данный праздник был омрачен печальными событиями, потерей наших земляков, соотечественников.

27.02.2023
23 февраля

23 февраля

Ежегодно 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. От имени Губернатора Иркутской области Кобзева И.И. вручили благодарности родителям за достойное воспитание настоящих мужчин, пожелали им здоровья и благополучия. Всего в эти дни родителям участников СВО, проживающим на территории Баяндаевского района, было вручено 117 Благодарностей главы региона.

20.02.2023
Поездка в Музей

Поездка в Музей

Все большую актуальность в российском обществе приобретает решение проблем социально-культурной реабилитации инвалидов разных категорий музейными средствами. Музей как учреждение культуры, созданное для хранения памятников истории и культуры и обеспечивающее равный доступ граждан к ценностям культуры создаёт условия для культурно-эстетического развития данной группы лиц. Вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в различные виды художественного творчества улучшает их настроение и самочувствие, повышает самооценку, расширяет круг общения, а также является эффективным средством социальной адаптации.

15.02.2023
Информация по финансовой грамотности

Информация по финансовой грамотности

Отделение по Иркутской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ информирует о запуске весенней сессии Проекта «Онлайн-занятие по финансовой грамотности» для старшего поколения, которая пройдет с 07 февраля по 21 апреля 2023г. Занятия проходят в дистанционном формате.

10.02.2023
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Участники волонтерского отряда министра «Чистое сердце» помогли одиноко проживающей матери мобилизованного наколоть и сложить дрова.

08.02.2023
"Тестопластика"

"Тестопластика"

Сегодня 07.02.2023 на базе ОГБУ УСЗСОН по Баяндаевскому району, продолжает работу кружок "Умелые ручки" В рамках кружковой деятельности «Умелые ручки» специалисты Семейного МФЦ провели занятие "Тестопластика". Цель творческого занятия: вызвать у ребенка интерес к лепке, познакомится со свойствами соленого теста. Оно имеет свойство мяться, скатываться, рваться, крошится и подсыхать.

06.02.2023
«Чистое сердце»

«Чистое сердце»

В минувшую пятницу 3 февраля волонтерский отряд министра «Чистое сердце» провел первое в 2023 году мероприятие, направленное на социальную помощь гражданам.

06.02.2023
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

На территории Баяндаевского района работает Центр социального сопровождения семей участников специальной военной операции.

01.02.2023
«Школа ухода»

«Школа ухода»

Для некоторых людей уход за лежачими больными – это работа. Но никто из нас не застрахован от необходимости ухаживать за кем-то из родственников с ограниченными физическими возможностями. О том, что нужно знать, чтобы обеспечить нормальный уход больному и облегчить себе жизнь, говорится на занятиях по «Школе ухода».

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/TS4bF03YEDEBhg

31.01.2023
Первая помощь

Первая помощь

Быстро и правильно оказанная первая помощь, мероприятия по предупреждению возможных осложнений сохраняет пострадавшему не только здоровье и трудоспособность, но зачастую и жизнь.

19.01.2023
Ах, этот Старый Новый Год!

Ах, этот Старый Новый Год!

Специалистами Семейного МФЦ 13 января 2023 года было проведено мероприятие «Ах, этот Старый Новый Год!», в данном мероприятии приняли участие опекаемые дети, а также дети из семей ТЖС и СОП.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/K7Tf5FX4dldLmw

13.01.2023
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» в рамках Гранта «Ближний круг» при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург», Фонд Тимченко, Хорошие истории приобрели манекены по занятиям Школы ухода для родственников, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, утратившими способность к самообслуживанию.

28.12.2022
Новый Год

Новый Год

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением в сердце. Ведь именно в такой день и в волшебную ночь Нового Года исполняются все желания.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/CkBnqbFHp4vMCQ

20.12.2022

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» информирует

С 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный Закон от 21 сентября 2022 года №455-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в соответствии с которыми устанавливается новый вид пособия – ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (ежемесячное пособие).

20.12.2022

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» инфоримирует

В соответствии со статьей 1 Закона Иркутской области от 6 июля 2022 года №51-ОЗ «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области» с 1 января 2023 года утрачивает силу Закон Иркутской области от 10 декабря 2007 года №116-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».