Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

Поездка в Музей

Все большую актуальность в российском обществе приобретает решение проблем социально-культурной реабилитации инвалидов разных категорий музейными средствами. Музей как учреждение культуры, созданное для хранения памятников истории и культуры и обеспечивающее равный доступ граждан к ценностям культуры создаёт условия для культурно-эстетического развития данной группы лиц. Вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в различные виды художественного творчества улучшает их настроение и самочувствие, повышает самооценку, расширяет круг общения, а также является эффективным средством социальной адаптации.

17 февраля 2023 года состоялась экскурсия в музей лекарственных трав и минералов г.Иркутска, людей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении специалиста по реабилитации инвалидов ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» А.Г.Дергачёвой.

В музее экскурсовод познакомил нас с коллекциями, не имеющими аналогов в мире, полными коллекциями лекарственных растений России, лечебных грязей, минеральных вод России, зодиакальных камней, традиционных безкофеиновых чаев России, коллекцией технологий сохранения здоровья

По завершении экскурсии мы имели возможность испробовать некоторые чаи, а также приобрести по желанию различные чаи и лекарственные сборы, все остались довольны .

  

 

 

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить