Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

Встреча участника СВО

28 марта 2024г. в МБОУ Покровской СОШ прошла торжественная встреча с участником специальной военной операции Алексеем.
Алексей попал в зону боевых действий по приказу частичной мобилизации в сентябре 2022 года. Алексей рассказал ребятам, как проходят будни военнослужащего, с какими трудностями пришлось столкнуться ему и его боевым товарищам.

Ученики Покровской школы передали письма, которые написали сами для участников СВО. Алексей отметил, как важно для него и его товарищей получать такие весточки из «дома», что моральная поддержка родных очень важна для солдат. «Любой знак внимания от наших односельчан, земляков, учеников школы, где я учился, греет, как будто побывал дома».
Главная цель патриотической встречи - чтобы молодые люди получали информацию от первоисточника – непосредственного участника СВО, чтобы они знали всю правду о происходящих на Украине событиях, донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках.

Ребята задали ему много вопросов - о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить