Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

Новости Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району

RSS
07.10.2022
Поздравление с днем учителя

Поздравление с днем учителя

06.10.2022г  Специалисты  ОГБУ « УСЗСОН по Баяндаевскому району»  совместно  с классным руководителем 7 «В» класса МБОУ Баяндаевская СОШ и Молодежной политикой МО Баяндаевский район, поздравили учителя-ветерана педагогического труда  Манжуеву Маргариту Семеновну с профессиональным праздником « С днем учителя».  От «Отряда Министра»  дети вручили цветы и подарки с  пожеланиями  ветерану крепкого здоровья, жизненной энергии, оптимизма и долголетия. Ребята отметили, что педагоги – это пример уважения, который нас сопровождает в течение всей нашей жизни.

06.10.2022
Клуб по интересам «Умелые руки»

Клуб по интересам «Умелые руки»

Проблема нехватки человеческого общения и жизненной активности граждан пожилого возраста и инвалидов всегда существовала и, наверное, будет всегда существовать. Связано это с тем, что сужается социальный круг связей, появляется много свободного времени и неорганизованного досуга, что приводит к возникновению социально-психологических проблем. И для того, чтобы наши получатели социальных услуг не чувствовали себя потерянными в социуме, чтобы создать условия для активной жизнедеятельности граждан пожилого возраста и инвалидов был создан клуб по интересам «Умелые руки». Клуб - это объединение граждан пожилого возраста и инвалидов, интересующихся навыками изготовления изделий сделанных своими руками. 

29.09.2022
Благодарность коллективу Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району

Благодарность коллективу Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району

В связи с нынешней обстановкой, никто не должен остаться в стороне, каждый обязан оказать любую посильную помощь в это нелёгкое время, «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» не осталось в стороне и оказала гуманитарную и материальную помощь, пострадавшим районам ДНР и ЛНР. Директору «УСЗСОН по Баяндаевскому району» Педрановой Галине Ивановне и коллективу областного государственного учреждения была выражена благодарность Губернатора Иркутской области за неравнодушное отношение, жителям пострадавших районов Донецкой и Луганской Народной Республики.

27.09.2022
И невозможное возможно…

И невозможное возможно…

Во время творческой деятельности люди с ограниченными возможностями здоровья раскрывают свой творческий потенциал, что способствует стиранию психологических рамок в общении с людьми без нарушений здоровья. Также этому способствует правильно организованные творческие мероприятия, различные мастер-классы по арт - терапии и наглядно выставочные работы.

09.09.2022
Поездка в этнографический музей

Поездка в этнографический музей

7 сентября 2022 года специалистами ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» была организована экскурсия в этнографический Баяндаевский музей для детей с ограниченными возможностями здоровья, из семей с трудной жизненной ситуацией, СОП, замещающих семей в возрасте от 7 до 12 лет.   

Фотографии


07.09.2022
Поздравление ветеранов труда Иркутской области  в Баяндаевском районе

Поздравление ветеранов труда Иркутской области в Баяндаевском районе

Баяндае 6 сентября 2022 года был проведен День ветерана труда Иркутской области, на мероприятие были приглашены 25 ветеранов из муниципальных образований Баяндаевского района. Солнечный день, прекрасный концерт, подготовленный районным отделом культуры, осенние букеты цветов, подарки, врученные при входе, создали праздничную атмосферу и хорошее настроение присутствующих.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/KGxfar09NI_OSQ

06.09.2022
Поездка на Байкал

Поездка на Байкал

от и закончилось лето и наступила золотая осень. В сентябре озеро Байкал невероятно живописно: безумные краски разноцветных осенних деревьев, пронзительный свежий воздух с ароматами хвои и мокрого мха, неистово синий цвет воды, на которую можно смотреть бесконечно. То, ради чего в эти края вообще стоит приехать хотя бы раз в жизни.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/A2mxxqQyo3nwgg

23.08.2022

Победители в конкурсе практик некоммерческих организаций и инициативных групп, при благотворительном фонде «Добрый город Петербург» при поддержке фонда Тимченко.

В декабре 2020 г. Специалисты Учреждения приняли участие в конкурсе отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации в проекте «Добро рядом», тематическое направление - Организация деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр». Целевая группа: Дети-инвалиды, в том числе дети с тяжелыми множественными нарушениями развития; Дети с ограниченными возможностями здоровья; Семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе замещающие семьи.

23.08.2022
Туристический слет

Туристический слет

17-19 августа в Баяндаевском районе прошел туристический слет среди руководителей учреждений социального обслуживания Иркутской области. Слет проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Олимп» организованный специалистами Управления социальной защиты и социального обслуживания населения Баяндаевского района. В слете приняли участие 38 директоров учреждений социального обслуживания Иркутской области. На открытии слета присутствовали мэр Баяндаевского района Табинаев Анатолий Прокопьевич и глава муниципального образования «Курумчинский» Сахаев Вячеслав Гаврилович, которые поприветствовали участников слета и выразили слова благодарности за их работу.

31.05.2022
Праздник детства

Праздник детства

31 мая, накануне Дня защиты детей, специалисты Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району провели праздничное мероприятие, посвященное празднику детства. В мероприятии приняло участие 25 ребят из опекаемых семей, семей попавших в трудную жизненную ситуацию и семей находящихся в социально-опасном положении. Программа праздника включала в себя интересные игры, рисование на асфальте, викторины, в которых с радостью принимали участие, как дети, так и сопровождающие их взрослые. По окончанию мероприятия, детям был организован сладкий стол, ребята поделились своими радостными эмоциями и выразили готовность принимать участие в наших дальнейших веселых праздниках.

Фотоальбом

24.05.2022
Акция единого действия "Ребёнок - целая вселенная"

Акция единого действия "Ребёнок - целая вселенная"

В рамках акции единого действия "Ребёнок - целая вселенная", приуроченной ко Дню защиты детей, по направлению «Я увлечён» на базе Люрской средней школы Баяндаевского района 23.05.2022 г. специалистами Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району, при содействии МБОУ Люрская СОШ были организованы соревнования по мини-футболу среди детей из семей находящихся в тяжелой жизненной ситуации, и замещающих семей. Основной целью было: укрепление здоровья учащихся, пропаганды здорового образа жизни, привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/Hasx8HLBIBfoGA

23.05.2022
Выставка-Ярмарка

Выставка-Ярмарка

В Баяндае прошла праздничная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции организованная Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району. В ней приняли участие жители сельских поселений района, оформившие социальный контракт.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/X0s8g3rE5LtZBg

11.05.2022
9 мая

9 мая

9 мая 2022 вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

11.05.2022
9 мая

9 мая

Вот и прошел самый знаменательный и важный праздник «День победы» - по настоящему великий праздник для всего человечества и мы должны помнить о подвигах нашего народа, благодарить тех, кто защищал нашу Родину. В том году вся страна отмечает 77-летие Великой Победы. Это дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… И, конечно же, наша организация не осталась в стороне. Совместно с детьми из семей СОП и ТЖС были проведены мастер классы на военную тематику. С волонтерами проводились различные Акции. Посещали получателей социальных услуг с небольшими подарками, дети рассказывали стихи, пели песни. Социальные работники позаботились о том, чтобы их получатели социальных услуг побывали на митингах, посвященного празднованию Дня Победы.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/z-7fYZZxy54huw

06.05.2022
VII районный Форум приемных родителей

VII районный Форум приемных родителей

5 мая на базе управления социальной защиты и социального обслуживания на селения по Баяндаевскому району, прошел VII районный Форум приемных родителей, основная цель Форума: развитие открытого и плодотворного диалога с семьями, воспитывающими детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявление проблем семей и путей их преодоления в современных условиях, общественных объединений, а также самих семей в решении обозначенных проблем.

26.04.2022
Пасха 2022

Пасха 2022

Накануне  праздника Светлой Пасхи специалистами ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей с трудной жизненной ситуацией в возрасте от 8  до 14 лет на мероприятие,  приуроченное  к празднику. Специалист по реабилитации инвалидов А.Г. Дергачёва рассказала детям  о празднике Пасхе - Воскресения Христова, самом главном празднике для христиан. Куличи и крашеные яйца, букеты вербы, колокольный звон – всё это нравится детям. Они очень внимательно слушали библейский рассказ, который сопровождался иллюстрациями с изображением Иисуса Христа, его Воскресения, узнали рецепт приготовления кулича, затем вместе покрасили яйца в красочные цвета, наклеили на них красивые наклейки.  Мероприятие окончилось дружным чаепитием с куличом.

18.04.2022
Выезд людей с ограниченными возможностями здоровья на  чемпионат Иркутской области по дартсу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

Выезд людей с ограниченными возможностями здоровья на чемпионат Иркутской области по дартсу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

Специалистом по реабилитации инвалидов ОГБУ «УСЗСОН Баяндаевского района» А.Г.Дергачёвой был организован выезд людей с ограниченными возможностями здоровья на чемпионат Иркутской области по дартсу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоялся 16 апреля 2022г на территории спортивного зала Иркутской областной региональной организации общероссийской общественной организации " Всероссийское общество инвалидов». Участники с большим азартом и удовольствием старались набрать наибольшее количество очков. Наши участники – молодцы!

15.04.2022
Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

Финансовая культура появилась задолго до нас. За всю историю существования люди расплачивались друг с другом совершенно разными способами: скотом, мехами, драгоценными металлами, какао-бобами, ракушками и многим другим. Уже тогда начала формироваться простейшая азбука финансовой грамотности — человек учился взаимовыгодному обмену, экономии и накоплениям.

15.04.2022
День космонавтики

День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.