Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
669120, Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай, ул. Борсоева, 11

Наш адрес
+7 (39537) 91249
+7 (39537) 91083

Контактный номер

Новости Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району

RSS
31.01.2023
Первая помощь

Первая помощь

Быстро и правильно оказанная первая помощь, мероприятия по предупреждению возможных осложнений сохраняет пострадавшему не только здоровье и трудоспособность, но зачастую и жизнь.

19.01.2023
Ах, этот Старый Новый Год!

Ах, этот Старый Новый Год!

Специалистами Семейного МФЦ 13 января 2023 года было проведено мероприятие «Ах, этот Старый Новый Год!», в данном мероприятии приняли участие опекаемые дети, а также дети из семей ТЖС и СОП.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/K7Tf5FX4dldLmw

13.01.2023
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» в рамках Гранта «Ближний круг» при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург», Фонд Тимченко, Хорошие истории приобрели манекены по занятиям Школы ухода для родственников, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, утратившими способность к самообслуживанию.

28.12.2022
Новый Год

Новый Год

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением в сердце. Ведь именно в такой день и в волшебную ночь Нового Года исполняются все желания.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/CkBnqbFHp4vMCQ

20.12.2022

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» информирует

С 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный Закон от 21 сентября 2022 года №455-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в соответствии с которыми устанавливается новый вид пособия – ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (ежемесячное пособие).

20.12.2022

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району» инфоримирует

В соответствии со статьей 1 Закона Иркутской области от 6 июля 2022 года №51-ОЗ «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области» с 1 января 2023 года утрачивает силу Закон Иркутской области от 10 декабря 2007 года №116-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».

20.12.2022
День приема обращений!

День приема обращений!

Министерство социального развития опеки и попечительства Иркутской области объявляет дни приема обращений граждан через Единый контакт-центр (ЕКЦ)

21 декабря 2022 г. - по вопросам социального обслуживания
22 декабря 2022 г. - по вопросам поддержки инвалидов.
Гражданам необходимо обращаться по единому телефону 88006000000.
#единыйконтактныйцентр #министерствосоциальногоразвития #усзсонпобаяндаевскомурайону #семейныймфц

19.12.2022
«Байкальская платформа социальной работы»

«Байкальская платформа социальной работы»

14-16 декабря 2022 года прошла 4 Всероссийская Байкальская платформа социальной работы по направлению «Социальное сопровождение и социальное обслуживание различных категорий семей с детьми: современные форматы работы».

19.12.2022
Спартакиада

Спартакиада

В 2023 году пройдет Областная летняя спартакиада среди коллективов областных государственных учреждений социального обслуживания Иркутской области, специалисты ОГБУ «УСЗСОН по Баяндаевскому району» уже начали активно готовиться к соревнованиям.

12.12.2022
Жители Баяндаевского района представили свои работы на областной выставке-ярмарке технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

Жители Баяндаевского района представили свои работы на областной выставке-ярмарке технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

В Иркутске завершилась традиционная областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». Мероприятие проходило с 6 по 8 декабря в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

09.12.2022
Выездные мероприятия в образовательные учреждения

Выездные мероприятия в образовательные учреждения

7-8 декабря сотрудниками Семейного МФЦ были проведены выездные мероприятия в образовательные учреждения с. Хогот и с. Люры Баяндаевского района.

05.12.2022
Памятки

Памятки

В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Иркутской области, хотим поделиться с Вами памятками о профилактике гриппа, ОРВИ, COVID 19. Берегите себя и своих близких.

Видеоролики

03.12.2022
Районный фестиваль «Мы вместе!»

Районный фестиваль «Мы вместе!»

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

25.11.2022
День матери

День матери

25 ноября 2022 года члены клуба для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты не один» собрались в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району», чтобы вместе провести праздничное мероприятие.

23.11.2022
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Открытие семейного многофункционального центра состоялось на базе управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району.

11.11.2022
Школа ухода для родственников

Школа ухода для родственников

На базе ОГБУ «УСЗСОН по Баяндаевскому району» проходят еженедельные обучающие бесплатные занятия в рамках школы ухода, для родственников, осуществляющие уход за гражданами пожилого возраста и инвалидов. Проводят занятия сотрудники учреждения: специалист по социальной работе, психолог, специалист по социальной работе, также врач и медицинская сестра на основании межведомственного соглашения.

26.10.2022
Семейный МФЦ в Баяндаевском районе

Семейный МФЦ в Баяндаевском районе

Иркутская область является субъектом с преимущественно сельским административным устройством территории. Как известно в сельских территориях инфраструктура служб помощи семьям с детьми развита незначительно.  Поэтому семейный МФЦ в Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Баяндаевскому району это учреждение, которое не только окажет социальные услуги семьям с детьми в различных жизненных ситуациях, но также окажет содействие в предоставлении психологической, педагогической, юридической и социальной помощи, не относящейся к социальным услугам как в Баяндаевском районе, так и в областном центре – городе Иркутске.

20.10.2022
Экскурсия в Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа для людей с ограниченными возможностями здоровья

Экскурсия в Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа для людей с ограниченными возможностями здоровья

Историко-культурное наследие в нашей жизни играет немаловажную роль. Чтобы создать полноценное, духовное общество, нужно не только иметь большое желание, но и обладать познаниями в истории, науке, литературе, других жизненных сферах. Именно понимание прошлого, ценности культуры и научных идей позволяют нам оставаться людьми и удерживают от животных инстинктов. Значительную часть этих знаний мы получаем еще на школьной скамье, но более глубокое развитие и духовную пищу дарят нам музеи.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/aIv-v9QQtp707A

17.10.2022
Ярмарка

Ярмарка

14.10.2022 в Баяндае прошла районная сельскохозяйственная ярмарка организованная отделом сельского хозяйства МО "Баяндаевский район". В ярмарке приняли участие жители сельских поселений района, в том числе оформившие социальный контракт.

Фотографии

17.10.2022
Беседа «Жестокое обращение с гражданами пожилого возраста и инвалидами»

Беседа «Жестокое обращение с гражданами пожилого возраста и инвалидами»

Жестокое обращение с пожилыми людьми - это осознанное, преднамеренное или небрежное действие, которое причиняет вред или создает серьезный риск причинения вреда пожилому человеку. Психолог ОГБУ «УСЗСОН по Баяндаевскому району» провела в отделении социального обслуживания на дому профилактическую беседу на тему «Жестокое обращение с гражданами пожилого возраста и инвалидами».

Фотографии